设为首页|添加收藏

“美丽中国·我的梦”幼儿创意绘画展入围作品名单

作者:来源:时间:2014-06-11点击:

地市 单位名称 作品名称 作者 年龄 指导老师
滨州市 滨州市博兴县秋街道幼儿园 国粹 周奕诺 6 孙春燕
滨州市 山东银座.英才幼儿园(集团)庆云云天园(滨州) 可爱的长颈鹿 徐天瑜 7 李丽丽
滨州市 滨州市邹平县实验幼儿园 向日葵 郭瑞轩 6 韩爱英、刘红梅
滨州市 滨州市博兴县第一小学幼儿园 神奇的云彩 王雯可 5 王清
滨州市 滨州市博兴县第一小学幼儿园 池塘边 杨皓然 4 陆铮春
滨州市 滨州市邹平县鲁中职业学院幼儿园 妈妈洗脚 刘溢腾达 6 吴玉倩
滨州市 滨州市邹平县实验幼儿园 我爱我“家” 周俊宇 5 王亚南、卢小丽
滨州市 滨州市邹平县开元小学幼儿园 懂事的小熊 杨昭鑫 5 董伟伟
滨州市 滨州市邹平县开元小学幼儿园 张家睿 6 田镜镜 刘沙  乔梦斯
滨州市 滨州市无棣县第三实验幼儿园 春天来了 马灵犀 5 张兴丽
滨州市 滨州市邹平县韩店镇中心幼儿园 长颈鹿 傅荣兴 6 孙建军、李晓琪
滨州市 滨州市滨城区滨北办事处北城幼儿园 长城脚下...... 赵业林 6 司兴华
滨州市 滨州市邹平县韩店镇中心幼儿园 我爱我家 王妍丽 4 徐茹、陈慧丽
滨州市 滨州市滨城区滨北办事处北城幼儿园 悠闲时光 岩洛冉 6 陈新新
滨州市 滨州市博兴县第一小学幼儿园 海底之人 王翊铭 6 刘海宁
滨州市 滨州市邹平县开元小学幼儿园 保护环境珍惜水源 卢奥霖 6 张同
滨州市 滨州市胜东社区盛苑幼儿园 会飞的信 杨俊杰 5 赵丽萍
滨州市 滨州市邹平县魏桥镇中心幼儿园 我的家乡 张梦薇 5 张芳
滨州市 滨州市邹平县开元小学幼儿园 啄木鸟爱树妈妈 王振阳 5 崔学红
滨州市 滨州市无棣县第三实验学校幼儿园 甜蜜的吻 李晴 5 马凤丽
滨州市 滨州市邹平县焦桥镇中心幼儿园 春游 韩梓怡 5 邵娟
滨州市 滨州市博兴县第一小学幼儿园 锻炼身体 韩嫁绮 5 段依彤
滨州市 滨州市博兴县第一小学幼儿园 七彩蛋糕 程语轩 6 王凯远
滨州市 滨州市无棣县第三实验学校幼儿园 锄禾日当午 刘晓阳 4 商立芬
滨州市 滨州市邹平县魏桥镇中心幼儿园 和谐地球和谐家园 孟梦琪 6 魏新叶
滨州市 滨州市高新区小营实验幼儿园 春天来了 李浩榛 5.5 李梦馨
滨州市 滨州市邹平县实验幼儿园 祖国您好 孙浩诚 6 房玉霞、毕春红
滨州市 滨州市博兴县第一小学幼儿园 看我的嘴巴里有什么 曹诗翊 3 刘洪香
滨州市 滨州市邹平县黄山实验小学幼儿园 遨游太空 董锦泽 4 毕延飞、李凯悦、柏爽
滨州市 滨州市邹平县开元小学幼儿园 小熊乐园 单俊豪 5 陈丽
滨州市 滨州市滨州医学院第二幼儿园 崭新的一天 孙佳怡 6 潘燕泥
滨州市 滨州市滨城区滨北办事处北城幼儿园 沙漠游乐园 杨可馨 6 段新梅
滨州市 滨州市滨城区滨北办事处北城幼儿园 海底世界 李浩宇 6 陈新新
滨州市 滨州市博兴县京博幼儿园 儿童水墨系列之金鱼 张博豪 5 李海玉
滨州市 山东银座.英才幼儿园(集团)庆云云天园(滨州) 可不可以留下来 李梓萌 5 贾妍美
滨州市 滨州市邹平县黄山实验小学幼儿园 海底世界 董锦湉 4 毕延飞、李凯悦、柏爽
滨州市 滨州市阳信县实验小学幼儿园 五星红旗我爱你 曾墨涵 6 王学敏
滨州市 滨州市邹平县开元小学幼儿园 动物园 刘烨莹 5 林梦君
滨州市 滨州市博兴县第一小学幼儿园 我爱你中国 李宜榛 6 郑璟璟
滨州市 滨州市邹平县明集镇中心园 欢庆六一 田文诺 6 宋惠
滨州市 滨州市魏桥镇中心幼儿园 我要飞了 赵嘉麟 7 范娜
滨州市 滨州市魏桥镇中心幼儿园 五星红旗带我飞 杨雅馨 6 张芳
滨州市 滨州市博兴县第一小学幼儿园 山中美景 李彤悦 6 孙小芳
滨州市 滨州市邹平县鲁中职业学院幼儿园 环保从小事做起 朱鑫楠 6 赵媛媛
滨州市 滨州市邹平县开元小学幼儿园 沙漠绿洲 赵紫彤 5 齐荣芳
滨州市 滨州市邹平县开元小学幼儿园 爱的语言 马奕涵 5 张立叶
滨州市 滨州市阳信县实验幼儿园 都是好朋友 闫可欣 4 刘俊英
滨州市 滨州市阳信县第一实验学校东郡幼儿园 美丽的秋收之季 张睿宸 5 贾琳
滨州市 滨州市无县第三实验学校幼儿园 保护地球远离污染 从一冉   马凤丽
滨州市 滨州市邹平县韩店镇中心幼儿园 跳绳真开心 葛振涵 4 卢嘉春 袁秀芬
滨州市 滨州市邹平县星星河幼儿园 美丽家园·新生活 于恩悦 6 张杰
滨州市 滨州市博兴县第一小学幼儿园 漂流瓶 梁恒瑞 5 张雪颖
滨州市 滨州市博兴县第一小学幼儿园 吉祥象 张楚妍 5 耿雪燕
滨州市 滨州市博兴县第一小学幼儿园 我爱洗澡 毛祖儿 4 陆铮春
滨州市 滨州市邹平县实验幼儿园 不做汉堡人 石奥杰 6 刘红梅 宋小娜
滨州市 滨州市邹平县实验幼儿园 未来的交通工具 董美萱 6 宋小娜 刘萌萌
滨州市 滨州市魏桥镇中心幼儿园 我们胜利了 赵丹晨 7 李娓娓
滨州市 滨州市邹平县实验幼儿园 我的模特梦 严子棋 6 刘红梅 宋小娜
滨州市 滨州市邹平县实验幼儿园 美丽地球我的梦 杨子墨 6 刘萌萌 宋倩倩
滨州市 滨州市魏桥镇中心幼儿园 我的神舟梦 吴俊达 6 孟凡娟
滨州市 滨州市魏桥镇中心幼儿园 未来的机器人 魏子涵 7 王洁
滨州市 滨州市魏桥镇中心幼儿园 遨游太空 樊佳乐 6 牛希慧
滨州市 滨州市邹平县实验幼儿园 我的中国梦 由若昕 6 谷颖 王静
滨州市 滨州市邹平县实验幼儿园 蓝天上的梦 蔡以诺 6 贾文莎 毕春红
滨州市 滨州市邹平县开元小学幼儿园 可爱的我 董晨熙 6 田镜镜 刘沙  乔梦斯
滨州市 滨州市博兴县第一小学幼儿园 和谐家园 王圣涵 5 巩连珍
滨州市 滨州市阳信县第一实验学校东郡幼儿园 神秘的机器人 刘文可 5 贾琳
滨州市 滨州市邹平县开元小学幼儿园 祖国我爱你 杨博文 4 张咪
滨州市 滨州市邹平县开元小学幼儿园 可爱的瓶宝宝 杨相轩 6 王芹
滨州市 滨州市邹平县韩店镇中心幼儿园 美丽的盆花 曲家旭 6 李萌萌 王文娟 王楦双
滨州市 滨州市邹平县第一实验小学幼儿园 梦中的祖国 韩雨辰 6 李珍
滨州市 滨州市博兴县第一小学幼儿园 遨游太空 李文煊 6 黄学芹
德州市 临沂市市直机关幼儿园 废气转换机 高鸣灿 5 徐云
德州市 德州市宁津县保店中心幼儿园 勤奋的小蚂蚁 王鑫钰 6 黄文文
东营市 东营市东营区第二实验幼儿园 精神 张舒凯 6 缪红梅
东营市 东营市中国石油大学幼儿园 小鸟 马子滟 5.5 李云梅
东营市 东营市广饶县实验幼儿园 掀开崭新的一页 王子雨 6.5 张翠、陈晨、荣海芹
东营市 东营市胜利社区锦苑幼儿园 有趣的鳄鱼 温佳琪 6 张涵
东营市 东营市胜利油田南一矿幼儿园 下雪了 刘芮辰 4 于开霞
东营市 东营市河口幼儿园 鲸的快乐生活 田博文 6 刘青
东营市 东营市实验幼儿园 梦想起航 张馨仪 5 李艳、崔永佳、吴子兰、李伟芳
东营市 东营市胜利油田胜南一矿幼儿园 荷花 刘芮辰 4.5 于开霞
东营市 东营市第二实验幼儿园 我家的新电视 李文卿 5 付兰淇
东营市 东营市胜利油田胜东锦苑幼儿园 娄玉涵 5 牛真
东营市 东营市东营区胜利石油管理局第一实验幼儿园 我的幼儿园生活 王婉婷 5 隋妍、程燕
东营市 东营市广饶县丁庄镇中心幼儿园 到火星去旅游 孙浩哲 6 牛红梅、刘力
东营市 东营市胜利油田现河幼儿园 螃蟹家族的趣事 刘怡宁 6 王丽霞
东营市 东营市黄河路街道中心幼儿园 森林之王 李梦瑶 3 缪红梅
东营市 东营市胜利油田胜东社区建工幼儿园 孟昊君 5 王裴裴、范春燕
东营市 东营市胜利油田胜北社区井下一幼儿园 美丽的家园 张浩杰 5 高虹、刘红
东营市 东营市实验幼儿园 小女孩与气球 李景灿 6 候蓓蓓、任芳芳
东营市 东营市东营区第二实验幼儿园 未来世界 王新嘉 6 唐静
东营市 东营市胜利石油管理局胜中五幼 静谧的烟花之夜 张宸宇 6 于洪靖
东营市 东营市黄河路街道中心幼儿园 螃蟹 丁志辉 3 缪红梅
东营市 东营市黄河路街道中心幼儿园 刘营路 3 缪红梅
东营市 东营市春蕾幼儿园 长颈鹿 聂雪莲 4 李曼
东营市 东营市东营区胜利油田胜南一矿幼儿园 鸵鸟 刘芮辰 4 于开霞
东营市 东营市第二实验幼儿园 水墨.青山 李志雅 6 任衍薇
东营市 东营市东营区第二实验幼儿园 我来当医生 隋东霖 6 高霞
东营市 东营市东营区第二实验幼儿园 乡村木屋 魏上轩 6 周璇
东营市 东营市胜利油田胜南社区石化幼儿园 勇士面具 徐玮灵 3 邓艳玲、延菲菲
东营市 东营市胜利油田胜南一矿幼儿园 白蝴蝶的梦 刘芮辰 5 崔秀红
东营市 东营市第二实验幼儿园 麦田 巴文静 6 袁丁
东营市 东营市河口区胜利油田仙河社区第六幼儿园 给大地盖上绿被 张珂维 5 邹丽
东营市 东营市东营区辛店街道中心幼儿园 我的一家 谢硕研 6 刘振刚
东营市 东营市东营区辛店街道中心幼儿园 让梦想飞 李佳诺 5 张小娜
东营市 东营市河口区仙河社区第七幼儿园 赶走雾霾 保护地球 季秋蓥 5 季芳
东营市 东营市东营区辛店街道中心幼儿园 动物世界 盖怡佳 6 张蒙蒙
东营市 东营市春蕾幼儿园 青岛风光 马英祺 6 单雪梅
东营市 东营市春蕾幼儿园 蚂蚁搬家 张馨然 6 单雪梅
东营市 东营市东营区辛店街道中心幼儿园 亲亲我的宝贝 武桐宇 4 色玉霞、王立琴
东营市 东营市广饶县育英幼儿园 我的梦想 张文熙 7 毛晓风
东营市 东营市广饶县育英幼儿园 我得想象 杨珺然 7 毛晓风
东营市 东营市中国石油大学幼儿园 长大当个科学家 宋欣格 6 代淑华
东营市 东营市胜利油田胜南一矿幼儿园 我家的酒瓶 刘欣妍 5 崔秀红
东营市 东营市胜利油田胜南一矿幼儿园 大叔妈妈 高颢心 4 张爱美
东营市 东营市胜利油田胜南社区石化幼儿园 刮画晚上 王子浩 4.5 王华、孟江萍
东营市 东营市春蕾幼儿园 成长在国旗下 李佳馨 4 张会英、官怀娥、万晶晶
东营市 东营市胜利油田现河幼儿园 春天里(春暖花开) 王冬蕾 4 张红霞
东营市 东营市实验幼儿园 蝴蝶仙子 刘若琳 5 尚凡霞、陈娟
东营市 东营市胜利油田现河幼儿园 春天的童谣 刘怡宁 6 王丽霞
东营市 东营市胜利油田现河幼儿园 海底世界 翟海威 6 张歌
东营市 东营市胜利油田南一矿幼儿园 帆船 刘芮辰 4.5 于开霞
东营市 东营市胜利油田现河幼儿园 快乐公园 温御琪 6 缪艳丽
东营市 东营市广饶县育英幼儿园 漂亮的小女孩 吕昌钰 7 毛晓风
东营市 东营市实验幼儿园 海底世界 孙颢宸 6 薛润丽、褚霞
东营市 东营市广饶县育英幼儿园 和平鸽 袁伊麟 3 翟莎
东营市 东营市经济开发区东凯幼儿园 中国好娃娃 董沁蕾 5 刘春华
东营市 东营区第二实验幼儿园 长大的我 谭舒涵 4 张凌燕
东营市 东营市东营区胜利石油管理局第一实验幼儿园 喜迎春天 姜星宇 6.5 杨敏
东营市 东营市东营区第二实验幼儿园 它们的世界 张艺臣 6 袁丁
东营市 东营市广饶县丁庄镇中心幼儿园 蘑菇房 商家鸣 6 王洪霞、石金奎
东营市 东营第二实验幼儿园 农家小院 康芮羽   薛莲
东营市 东营市实验幼儿园 地球宝宝 冯茹雪 5 尚凡霞 陈娟
东营市 东营市实验幼儿园 蘑菇房 韩博凯 5 李艳 崔永佳 吴子兰 李伟芳
东营市 东营市广饶县实验幼儿园 数字娃娃 孙维娜 4 张倩  范冬梅 彭燕
济南市 济空机关幼儿园 泉城济南 刘俊熙、田紫萌、李昱萱、张舒然、胡正杨 6 任海松、周梦雅、李芳华
济南市 济南市七色花美术学校 亲爱的爸爸 曹瑛涵 3 张胜男
济南市 济空机关幼儿园 鱼儿游 田晨晨 7 孙宏
济南市 济南市卓雅·保利幼儿园 我的梦 徐瑜瑶 3.5 刘丽娇
济南市 济空机关幼儿园 快乐的游乐场 朱奕霏、赵丹如、邵翎杰、贾天宇 6 孙宏
济南市 济南市乐涛画室 油画静物 张涵宇 3 胡乐涛
济南市 济南市七色花美术学校 漂亮的舞台 张致格 5.5 安然
济南市 济南春天儿童美术工作室 飞行 刘奕辰 6 尹立君
济南市 济空机关幼儿园 连环画:我的爸爸 葛瑞雪、张楚乔、梁柏华、王梦齐、王瑞秋 6 孙宏
济南市 济南子游儿童艺术教育工作室 猫咪的幸福生活 王韬然 6 王继秀
济南市 济空机关幼儿园 美丽泉城我的家 付沛林、张兴琪、丁毅阁等 6 孙宏
济南市 济空机关幼儿园 美丽济南-千佛山 杨佳妮等 6 孙宏
济南市 济南市高新区英才幼儿园阳光园 躲雨 王清越 4 殷凌云
济南市 济南子游儿童艺术教育工作室 理发店 陈光鉴 5 王继秀
济南市 济空机关幼儿园 一起刷刷牙 胡馨雯 5 孙宏
济南市 济南炫彩工作室 祖国大树 赵雨萱 6 刘天婷
济南市 济南市山东省交通厅幼儿园 快乐的小屋 张诗琪 5 李晓佳
济南市 济南阳光798艺术培训中心 保护地球 尹贻铎 4 刘冰
济南市 济南市七色花美术学校 猫头鹰公主 徐云芃 4 高姝冰
济南市 济南市七色花美术学校 妈妈的包 孙筱裳 4 高姝冰
济南市 济南春天儿童美术工作室 蓝蓝 杜明泽 5 尹立君
济南市 济空机关幼儿园 大鱼吃小鱼 林梓涵 5 孙宏
济南市 济南阳光798艺术培训中心 瓶子的想象 程晨依 6 刘冰
济南市 济南七色花美术学校 丛林趣事 倪延铭 6 金腾
济南市 济空机关幼儿园 音乐之声 刘同鑫 5 孙宏
济南市 济南市历下区第三实验幼儿园 眼中的伞 赵方诺 6 谭晓婷
济南市 济空机关幼儿园 美丽泉城 吴姝嫚、马康元、刘子钦、孙思远 6 孙宏
济南市 济空机关幼儿园 金钱豹 赵浩月、阮振轩、刘永鋆 5 孙宏
济南市 济空机关幼儿园 跑酷 大六班全体幼儿 6 孙宏
济南市 济空机关幼儿园 雨中乐 夏雨凡、孙婉佳 6 孙宏
济南市 济空机关幼儿园 民族娃娃(四张) 周书凝、刘铠彬、陈雪雄、张蓓源 5 孙宏
济南市 济空机关幼儿园 午睡 安仲琪、张舒然、张奕林 6 孙宏
济南市 济空机关幼儿园 泉城柳树 金靖尧、李梦涵、张一诺等 6 孙宏
济南市 济空机关幼儿园 快乐的小鸟 徐正宇、阮振轩、宫筱茜 5 孙宏
济南市 济空机关幼儿园 中班合作画   孙宏
济南市 济南市天桥区教工幼儿园 梦中世界 柏锦文 5.5 王晓瑾
济南市 济空机关幼儿园 撕纸拼画:运动小人 萧骐锋 5 孙宏
济南市 济南市天桥区幼教中心第二实验幼儿园 “童"字变形画 董旭日   赵娟、马倩、孙玲
济南市 济南市七色花美术学校 小兔子的潜水艇 林于馨 5 安然
济南市 济南市银座英才幼儿园(银座花园) 酷酷搞笑的我 金佳怡 6 周斯斯
济南市 济空机关幼儿园 鱼儿鱼儿水中游 刘博羽 4.5 孙宏
济南市 济南阳光798艺术培训中心 我的爸爸 陈博远 7 刘冰
济南市 济南市高新区银座英才幼儿园阳光园 拥抱 高锦仪 6 殷凌云
济南市 济南七色花美术学校 大树长大了 孙雍润 5.5 张爽
济南市 山东银座英才幼儿园阳光园 石头房子 袁浩成 6 段凌云
济南市 济南市济阳县实验幼儿园 和谐社会 金凯旋 6 焦小丽
济南市 济空机关幼儿园 美丽的家 潘泽荣 6.5 孙宏
济南市 济空机关幼儿园 饼干表情秀 李嘉胤 6 孙宏
济南市 济南乐涛画室 风景.粉色花园 郭璟彤 5 胡乐涛
济南市 济南军区司令部机关幼儿园 团结就是力量 雷沛昂 6 臧慧慧
济南市 济南七色花美术学校 路上的汽车 刘亦辰 6 高玉杰
济南市 济南市十亩园小学幼儿园 花仙子 刘德德 5 毕老师
济南市 济南铁路二七幼儿园 我的好邻居 刘梦瑶 5.5 刘敏
济南市 济南七色花美术学校 送给妈妈的礼物 贾艺 4 高姝冰
济南市 济南阳光798艺术培训中心 美丽的山坡 李天 7 刘冰
济南市 济空机关幼儿园 快乐的海边烧烤 李籽儒   孙宏
济南市 济南阳光798艺术培训中心 吹泡泡的鱼 马睿晗 3 刘冰
济南市 济南天桥区幼教中心第二实验幼儿园 朋友的聚会 岳金意   李秀娟、徐佳子
济南市 济空机关幼儿园 小鱼王国 李沛雨 5 孙宏
济南市 山东银座.英才幼儿园(集团)黄金园 Fly 王奕诺 6.5 徐晓燕
济南市 济空机关幼儿园 卖红薯 李阳语真 5 孙宏
济南市 济南聚贤北京红缨幼儿园 一个地球 吴星桦 4.5 刘丽
济南市 济南小小艺术学校 我们的太空领域 马明睿 6.5 王迎迎
济南市 济南市十亩园小学幼儿园 给花浇水 马昊坤 6 李敏
济南市 济南市卓雅.保利幼儿园 我的心里有幅画 于心悦 4 吴琼
济南市 济南市妇女儿童活动中心阳光天使艺术团 我的梦想 王小桢 5 李爽
济南市 济南市妇女儿童活动中心阳光天使艺术团 梦想 林润健 6 王亚璇
济南市 济南山东省交通厅幼儿园 给爸爸理发 彭楚铭 5 李晓佳
济南市 济南七色花美术学校 好吃的水果 周敬棠 7 高玉杰
济南市 济南七色花美术学校 美丽的蒙古包 张轩豪 6.5 高玉杰
济南市 济南市七里山中心幼儿园 月亮屋 冯钰轩 5 赵秀平
济南市 济南春天儿童美术工作室 美丽女孩 史玥瑶 5 尹立君
济南市 济南春天儿童美术工作室 小猪哭了 徐晓倩 4 尹立君
济南市 济南春天儿童美术工作室 稻草人 陈锦阳 6 尹立君
济南市 济南春天儿童美术工作室 小兔乖乖 候佩珊 4 尹立君
济南市 济空机关幼儿园 狮子的一家 程思淼 4 孙宏
济南市 山东银座.英才幼儿园阳光园(济南) 保护环境让树更绿 殷于懿 6 殷凌云
济南市 济南市十亩园小学幼儿园 线条画花 范宇斐 6 李敏
济南市 济南市天桥区幼教中心第二实验幼儿园 美丽小鱼 候杨瑾   张洪伟、赵加
济南市 济南市七里山街道办事处中心幼儿园 通往未来的列车 杨子菡 6 吴琼
济南市 济南军区联勤部机关幼儿园 终于找到你——MH370 张艺馨 6 赵娜
济南市 济南市十亩园小学幼儿园 我爱我的地球 莫新源 6 李敏
济南市 山东省委机关幼儿园(济南) 城市生活 袁钰晴 6 张冬梅
济南市 济南市十亩园小学幼儿园 梦中的花 田尚洲 4.5 毕老师
济南市 济空机关幼儿园 开心的派对 胡笑函 6.5 孙宏
济南市 济南乐涛画室 向日葵 张嘉艺 5 胡乐涛
济南市 济南七色花美术学校 太阳花 毛孜羽 5 万云婷
济南市 济南七色花美术学校 孔雀来跳舞 赵雨泽 4 安然
济南市 济南市天桥区幼教中心第二实验幼儿园 我的妈妈 韩雨宸   李秀娟、徐佳子
济南市 济南市天桥区教工幼儿园 太空世界 冯颂宝 6 宋迎迎
济南市 济南乐涛画室 涂鸦 金骅辰 4 胡乐涛
济南市 济南市天桥区教工幼儿园 我们的祖国是花园 高俪玮 5.5 王晓瑾
济南市 济南小小艺术学校 空中城堡 王书瑜 7 王迎迎
济南市 济南二机床集团公司幼儿园 我们共有的家园 王子宸 6 宁爱萍、李茹茹
济南市 济南大学西校爱立方阅读滋养中心爱立方视觉艺术中心 美丽中国-我的梦-快乐同行 赵文众 5 柳燕
济南市 济南大学西校爱立方阅读滋养中心爱立方视觉艺术中心 我的梦想-让地球爱脸常在 姚一铭 5 柳燕
济南市 济南军区司令部机关幼儿园 国粹 王韵雅 6 臧慧慧
济南市 济南实验幼儿园 我的梦 赵子萱 5 王佃群
济南市 济南七色花美术学校 爸爸在思考 杨铠闻 4.5 张胜男
济南市 济南七色花美术学校 全家团圆 张钰彤 4 张胜男
济南市 济南阳光798艺术培训中心 静物 沙纯梓 7 刘冰
济南市 济南七色花美术学校 梦中的花 李亦涵 6 谢良辰
济南市    济南市天桥区幼教中心第二实验幼儿园 美丽的池塘 刘晟哲   宁伟
济南市 济南军区联勤部机关幼儿园 雾霾、雾霾、快走开 曹延博 5.5 邢晔
济南市 济南市天桥区幼教中心实验幼儿园 我给奶奶洗洗脚 吴欣烨 6 张琳
济南市 济南市天桥区幼教中心实验幼儿园 环保机器人 杨茂盛 6 张芹
济南市 济南七色花美术学校 天鹅的五彩梦 闫钰恒 5 张爽
济南市 山东省实验幼儿园(济南) 快乐的小鸭子 王一帆 5  
济南市 济南市历下区第三实验幼儿园 小鱼的梦 马若涵 6 谭晓婷
济南市 济南市经五路幼儿园 太空旅行 秦雨阳 5 张禾雯
济南市 济南乐涛画室 涂鸦幻想 初润诚 4 胡乐涛
济南市 济南东关大街幼儿园 管可馨 4 王然
济南市 济南乐涛画室 城堡 张晗晗 4 胡乐涛
济南市 济南七色花美术学校 公主在花园里 王馨逸 6.5 周晓慧
济南市 济南阳光798艺术培训中心 住在大树上 王江旖 7 刘冰
济南市 济南市天桥区幼教中心实验幼儿园 我的大眼镜 袁振涵 6 张琳
济南市 济南市天桥区幼教中心实验幼儿园 我给打球妈妈洗个澡 张淑佳 6 张琳
济南市 济南市十亩园小学幼儿园 水果妈妈 张桐 5.5 毕老师
济南市 济南市春天儿童美术工作室 可爱女孩 王子钰 6 尹立君
济南市 济南艺博艺术工作室 我与我的三只小花猫 郭柯鑫 5 孙宏
济南市 济南乐涛画室 风景如画 刘昌坤 6 胡乐涛
济南市 山东银座英才幼儿园(银座花园)(济南) 眼睛之花 董晓煦 6 左琦
济南市 济南七色花美术学校 郊外小聚 张可歆 6 金腾
济南市 济南二机床集团幼儿园 童话王国 唐子涵 6 宁爱萍 李茹茹
济南市 济南市济阳县仁风镇中心幼儿园 我的一家人 陈天骄 6 赵丽华
济南市 济南市天桥区幼教中心第二实验幼儿园 开心一天 张艺榕   张洪伟 赵如
济南市 济南七色花美术学校 绿意春天 刘澳锋 5 金腾
济南市 济南二机床集团幼儿园 美丽家园 张欣玥 6 叶庆洽 陈龙龙
济南市 济南二机床集团幼儿园 春天的风筝 郭思莹 5  
济南市 济空机关幼儿园 啄木鸟医生 王鹏举 5 孙宏
济南市 济空机关幼儿园 花宝宝 赵锦佟 4 孙宏
济南市 山东英才幼儿园济南黄金园 彩梦 李睿 7 徐晓燕
济南市 济空机关幼儿园 环卫你我他 吕俊葶 5.5 孙宏
济南市 济南七色花美术学校 猫头鹰 朱炎琦 5 万云婷
济南市 山东银座英才幼儿园(银座花园)(济南) 眼睛之花 张馨 6 左琦
济南市 济南市天桥区幼教中心第二实验幼儿园 海底大鲨鱼 李芊润 6 宋珂欣、郭媛媛
济南市 山东省委机关第二幼儿园(济南) 机器人狂想曲 王裳霓 6 贺岩
济南市 济南七色花美术学校 小小彩花瓶 王钰嘉 6 谢良辰
济宁市 济宁兖矿集团东滩煤矿幼儿园 机器人大集合 王潇泽 5 张爱菊
济宁市 济宁山推幼儿园 蜗牛 文方朔 5 周霞
聊城市 聊城市荏平县翰林幼儿园 未来家园 马书淇 6 葛玉杰
聊城市 聊城市茌平县翰林幼儿园 游太空 路欣宇 6 尹亚惠
聊城市 聊城市茌平县翰林幼儿园 太空的梦 武彦铮 6 刘婷婷
聊城市 聊城市荏平县翰林幼儿园 我爱家园 吴婧涵 6 葛玉杰
聊城市 聊城市茌平县翰林幼儿园 宇宙之旅 李欣菲 6 葛玉杰
聊城市 聊城市茌平县翰林幼儿园 我的梦 伦鑫艳 6 葛玉杰
聊城市 聊城市茌平县翰林幼儿园 梦的遐想 陈雨璇 6 尹亚惠
临沂市 临沂市市直机关幼儿园 可爱的树娃娃 祖子涵 6 柏红梅
临沂市 临沂市市直机关幼儿园 美丽的小姑娘 王语 6 庞海燕
临沂市 临沂市市直机关幼儿园 蜻蜓带我去旅行 臧梓翔 4 周云菲
临沂市 临沂市兰山区南坊中心幼儿园 仰望星空 张钰昊 6 周小庆
临沂市 临沂市市直机关幼儿园 下雨了,快回家 姜良政 5 吴珊珊
临沂市 临沂市兰山区南坊中心幼儿园 王一凡 6 周小庆
临沂市 临沂市兰山区南坊中心幼儿园 大象房子 陈建有 6 周小庆
临沂市 山东银座·英才幼儿园(集团)凤凰城园(临沂) 医生的店和医生的家 彭一一 5 田丽
青岛市 青岛市崂山区实验幼儿园 超级消防车 王子硕 5.5 李鑫
青岛市 青岛市经济技术开发区第一幼儿园 我的理想 孙晟凯 6 管文杰
青岛市 青岛市金钥匙幼儿园 蓝天,请别和我躲猫猫 张馨霓 5.5 薛春燕、徐颖
青岛市 青岛市崂山区实验幼儿园 美丽中国.我的梦 杨瑞鑫 5.5 李月兰
青岛市 青岛市南京路第一幼儿园 快乐的一家 王芃睿 4 刘敏
青岛市 青岛市市南区实验幼儿园 我的梦想 国青霖 6 徐莉、吴婷
青岛市 青岛市南联群幼儿园 请保护我们的地球 张予萌 5 王雅静
青岛市 青岛市政府机关幼儿园 蜘蛛世界 王麟松 5.5  
青岛市 青岛幼儿师范附属幼儿园 我给妈妈梳小辫 杜芊仪 5 黄琳琳
青岛市 青岛市南区南京路第三幼儿园 梦想每一天 刘天姣 6 王梅  唐含露
青岛市 青岛市市北区第七教工幼儿园 嬉戏的小鸟 孙依乐 5 于佳
青岛市 青岛市市南区新世纪幼儿园 我心中的太阳树 季宣萱 5 张闻宴
青岛市 青岛市市南区教育第五幼儿园 海底遨游 辛睿 4 姜珊
青岛市 青岛市市南区教育第五幼儿园 我要当宇航员 张浩宁 5 黄雪
青岛市 青岛市崂山区实验幼儿园 和热气球一起去遨游 姜瑜晨 5 李鑫
青岛市 青岛市市南区海军青岛示范幼儿园 七彩的城市 方瑞祺 4 李霞
青岛市 青岛市崂山区实验幼儿园 深海探秘 董嘉牛 5 李月兰
青岛市 青岛市崂山区实验幼儿园 我要飞 谢昊洋 5 李月兰
青岛市 青岛市金钥匙幼儿园 播种绿色、拥抱蓝天 祝宇佳 6 刘雪梅、薛春燕、徐颖
青岛市 青岛市金钥匙幼儿园 未来城市A计划 石子翕 6 韩春艳、刘雪梅
青岛市 青岛市崂山区实验幼儿园 大海 陈晨 4 刘荣
青岛市 青岛市海军潜艇学院机关幼儿园 和平钓鱼岛 孙宏博 5 孙晓燕、李雅瑜
青岛市 青岛市崂山区实验幼儿园 太阳给我们送清凉 商智羽 5 李鑫
青岛市 青岛市市南机关幼儿园 梦...... 张桂铨 6 臧文蓉
青岛市 青岛市李沧区燕燕幼儿园 和外星人做游戏 张澜 6 仲琳
青岛市 青岛市市南区实验幼儿园 快乐农场 王丽清 5 朱红、曾凡
青岛市 青岛市崂山区实验幼儿园 我的梦.海洋梦 辛博文 5 张翠玉
青岛市 青岛公安幼儿园 下雨的房子 朱泽桐 6 郝亚静
青岛市 青岛市市南区江西路幼儿园 放飞梦想 魏然 5 李建荣
青岛市 青岛市崂山区实验幼儿园 花儿朵朵开 王添翼 4 娄蓓蓓
青岛市 青岛市崂山区实验幼儿园 去太空探索秘密 刘浩宇 5 李月兰
青岛市 青岛市崂山区实验幼儿园 非常之旅 顾子涵 5 李月兰
青岛市 青岛市市南区实验幼儿园 未来城市 代浩男 4 王璐 戴志珍
青岛市 青岛市市南区双星幼儿园 会呼吸的房子 邓耀杨 4 王梅
青岛市 山东省商务厅幼儿园(青岛) 童眼看祖国 王元鑫 5 胡晓雯
青岛市 青岛市南区教育第六幼儿园 太空音乐会 许宝丹 6 王晓虹
青岛市     青岛市南区教育第六幼儿园 糖果的梦 尹搏延 4 邹云竹
青岛市 青岛宜阳路幼儿园 我爱和平鸽 孙梦莹 4 江珊
青岛市 青岛市南京路第三幼儿园 探秘海底 赵紫伊 5 张少梅
青岛市 青岛市幼儿师范附属幼儿园 小鸟 李昀霖 4 杜鹃
青岛市 青岛市崂山区实验幼儿园 美丽的春天来了 李子琦 4 姜蓓蓓
青岛市 山东英才幼儿园青岛四景园分园 公主魔法瓶 黄苏齐 6 段文静
青岛市 青岛市崂山区实验幼儿园 遨游海洋 贾兹今 5 李鑫
青岛市 青岛市市北区教工第七幼儿园 爱心手套 丹荣 6 朱瑞莲
日照市 山东银座英才幼教集团日照南街幼儿园 平安归来的船儿 杨茜 5.5 李娟
日照市 日照港集团有限公司宣教中心第二幼儿园 未来图书馆 严若依 6 赵隽
日照市 日照市五莲县育才小学知新幼儿园 孙浩然 5 韩园园
日照市 日照市五莲县汪湖镇中心幼儿园 美丽中国艺术梦 崔可馨 5 黄增英
日照市 日照市市直机关幼儿园 未来的我 何昊翰 6 刘兆敏
日照市 日照市五莲县机关幼儿园 我为地球穿新衣 王雅菲 6 张洁、王素梅
日照市 日照港集团有限公司宣教中心第二幼儿园 我希望··· 费一杰 6 赵隽
日照市 日照港集团有限公司宣教中心第二幼儿园 太空游乐城 徐子涵 6 徐友清
日照市 日照市外国语学校幼儿园 中国梦之美丽医生 张梦琪 6 李青
日照市 日照港集团有限公司宣教中心第二幼儿园 我和好朋友去上学 田晋华 5 贺娜
日照市 日照港集团有限公司宣教中心第二幼儿园 海底幼儿园 曹宬瑀 6 马宁
日照市 日照港集团有限公司宣教中心第二幼儿园 我的太空梦 尹晨屹 6 马宁
日照市 日照港集团有限公司宣教中心第二幼儿园 月亮家园 翟一诺 5.5 刘欣
日照市 日照港集团有限公司宣教中心第二幼儿园 拥抱森林 高振家 5 王晓玲
日照市 日照港集团有限公司宣教中心第二幼儿园 我想和恐龙一起玩 孙偃修 5 贺娜
日照市 日照市东港区石臼中心幼儿园 云上乐园 陈昱含 6 杨辉
日照市 日照市东港区石臼中心幼儿园 我的梦,中国梦 于慧欣 5 刘玉
泰安市 泰安市宁阳县实验中学幼儿园 火星果蔬基地 胡宇昕 5 刘晓霞
泰安市 泰安市宁阳县实验中学幼儿园 太空水果城 孟芷涵 5 刘晓霞
泰安市 泰安市新泰区良达物业幼儿园 大象 井泉林 5 李宝娟
泰安市 泰安肥城市龙山小学幼儿园刘庄园 城市未来 徐文硕 5.5 孙衍玉
泰安市 泰安宁阳实验中学幼儿园 美丽的夏天 王一涵 5 廖月辉
泰安市 泰安市肥城师范附属小学幼儿园 万里长城 李宸帆 5 胡霞
泰安市 泰安肥城王瓜店街道穆庄社区幼儿园 梦幻家园 王新奥 6 赵蕾
泰安市 泰安肥城师范附属小学幼儿园 多姿多彩的家园 杨铠泽 6 聂婷婷
泰安市 泰安市泰山医学院高新区幼儿园 夜空 孔祥祥 4 杨爱芹
泰安市 泰安肥城市鲁中能源幼儿园 春天来了 郭宇萱 5 武荣华
泰安市 泰安宁阳实验中学幼儿园 过年啦 闫宸赫 5 洪晓丹
泰安市 泰安宁阳实验中学幼儿园 梦想乐园 柳锦瑞 5 张秀芹
泰安市 泰安宁阳实验中学幼儿园 动物比美 张艺洋 5 颜丙丽
泰安市 泰安宁阳实验中学幼儿园 云上世界 宁尚聪 5 高攀
泰安市 泰安肥城师范附属小学幼儿园 我的飞行梦 刘博睿 5 陈玉
泰安市 泰安肥城师范附属小学幼儿园 我爱你,地球妈妈 李佳妮 6 石宁宁
泰安市 泰安肥城师范附属小学幼儿园 美丽祖国 王奥语 6 邹里娜
泰安市 泰安市山农大后勤幼儿园 美丽的家 王心艺 6 孔令霞、吕秀云
泰安市 泰安宁阳实验中学幼儿园 未来的世界 田佳奇 6 刘田
泰安市 泰安宁阳实验中学幼儿园 雪趣 訾金栋 5 高攀
泰安市 泰安宁阳实验中学幼儿园 春天真美丽 张腾宇 6 韩玮玮
泰安市 泰安宁阳实验中学幼儿园 地球我们的家 谢知芯 6 韩玮玮
泰安市 泰安宁阳实验中学幼儿园 梦幻苹果屋 乔子谦 5 张秀芹
威海市 威海市荣成市工业幼儿园 坦克 王超   张文秀
威海市 威海市开发区七彩阳光幼儿园 现代人的城市 邹梦宸 5 丛静
威海市 威海市荣成市第一实验幼儿园 可爱的蜻蜓  王雨萱 4 王美玲
威海市 威海市荣成市工业幼儿园 小马奔腾 赵艺茜 7 张苏荣
威海市 威海市经济技术开发区皇冠街道中心 瀚海船帆 孙禹 5 丛璐
威海市 威海市高新技术开发区七彩阳光幼儿园 美人鱼王族 闫妍 6 丛静
威海市 威海市山东大学(威海)幼儿园 火箭 王照涵 6 蔡明莹
威海市 威海市山东大学(威海)幼儿园 我们的民族 相钧 6 毕优美
威海市 威海市山东大学(威海)幼儿园 海底寻梦 宋婉宁 6 蔡明莹
威海市 威海市中央电视台金螺号幼儿园 食品安全我喜欢 王佳馨 6 马蕊
威海市 威海荣成市工业幼儿园 小蛇本领大 肖宇彤 7 张苏荣
威海市 威海荣成工业幼儿园 我们的地球 王嘉怡 5 田永艳
威海市 威海荣成工业幼儿园 毛毛虫 曲逸萱   王晓静
潍坊市 潍坊市寿光世纪学校 中国梦 我的梦 石欣冉 6 尚丽丽
潍坊市 潍坊市临朐县实验幼儿园文化路分园 月亮上的秋千 潘怡宁 6 王金立
潍坊市 山东省潍坊市高密市第一实验幼儿园 我会飞啦! 周楚涵 5 张丽丽
潍坊市 山东省潍坊市高密市第一实验幼儿园 我们常联系 郭润东 5 杨淑红
潍坊市 山东省潍坊市高密市第一实验幼儿园 我是小医生 范玮琪 5 樊艳萍
潍坊市 山东银座英才幼儿园(潍坊) 太空比赛 张云博 5 谭莹
潍坊市 山东银座英才幼儿园(潍坊) 我爱大自然·好朋友 刘于喆 5 谭莹
潍坊市 山东银座英才幼儿园(潍坊) 机器人 崔圣鑫 5 谭莹
烟台市 烟台市市级机关幼儿园 美丽的大自然 吕欣珂 6 林梦
烟台市 烟台市市级机关幼儿园 未来的大海 汪梦瑶 6  
烟台市 烟台市市级机关幼儿园 祖国的春天 王禹杰 6 杨晓丽
烟台市 烟台市级机关幼儿园 跳舞的小姑娘 梁翰文 6 于海英
烟台市 烟台市级机关幼儿园 蝌蚪找妈妈 宋钥晨 6 孟青年、刘俊、王旭媛
烟台市 烟台蓬莱市外贸幼儿园 谁来帮助它 邹一诺 7 陈琼
烟台市 烟台市市级机关幼儿园 擎天柱来到幼儿园 潘实 6 王芳、于海宁、崔栋
烟台市 烟台市市级机关幼儿园 放飞吧中国梦 姜欣雨 7 胡咏梅
烟台市 烟台市市级机关幼儿园 五彩世界 任丽璇 5 赵国玉、曲凌霄、徐倩
烟台市 烟台市莱阳市童心教育集团东山 中国.我的家 盖景铭 5 姚丽霞 
烟台市 烟台市蓬莱市二小幼儿园 美丽家园 姜欣雅 6 杜艳江
烟台市 烟台蓬莱市开发区幼儿园 梦想号热气球 李振宁 5 迟亚婷
烟台市 烟台市机关幼儿园塔山园 漂亮的帽子 宋春晓 5 宋华
烟台市 烟台市市级机关幼儿园 绿色家园 刘珈邑 5 张宏、所效苇、董轩辰
烟台市 烟台莱阳市童心教育集团莱动幼儿园 超级坦克 张奥 7 苟泽慧
烟台市 烟台市蓬莱市二小幼儿园 美丽的家乡 李宜轩 7 张雪莲
烟台市 烟台莱阳市童心教育集团莱动幼儿园 蝴蝶飞 吕皓瑜 6 张丽霞 邱燕红
烟台市 烟台市市级机关幼儿园 哭泣的地球 王鹿童 5 李俊洁
烟台市 烟台龙口市市直第二幼儿园 美丽中国太空游 贾林翰 6 姜娜
烟台市 烟台龙口市市直第二幼儿园 欢乐中国游 王一涵 5 姜娜
烟台市 烟台龙口市市直第二幼儿园 遨游太空 张凯恒 6 张玉君
烟台市 烟台市蓬莱市二小幼儿园 我爱春天 刘凯悦 7 张雪莲
烟台市 烟台市蓬莱市二小幼儿园 长在国旗下 赵一然 7 张雪莲
烟台市 烟台市蓬莱市二小幼儿园 快乐·学习 祝晨浩 6 杜艳红
烟台市 烟台市蓬莱市二小幼儿园 我是飞行员 岳子棋 6 刘玮
烟台市 烟台市蓬莱市二小幼儿园 和谐家园 刘艺飞 6 杜艳红
烟台市 烟台市蓬莱市二小幼儿园 中国神舟 姜前瑞 6 刘玮
烟台市 烟台市蓬莱市二小幼儿园 我爱国旗 丁馨瑞 6 张雪莲
烟台市 烟台市蓬莱市二小幼儿园 吉祥小象 郁浩文 6 杜艳红
烟台市 烟台莱阳市童心教育集团莱动幼儿园 狮王 林彬 6 张丽霞 邱燕红
烟台市 烟台莱阳市童心教育集团莱动幼儿园 我们要蓝天 李姿慧 6 张瑞丽
枣庄市 枣庄市市中区实验幼儿园 我的明星梦 张帆 6 郭晓娟
枣庄市 枣庄市市中区实验幼儿园 未来的车 刘孙奥 5.5 沈超
枣庄市 枣庄市实验幼儿园 我们的祖国是花园 周厚东 5 郭晓娟
枣庄市 枣庄市宇旭艺术培训中心 全民运动 李继源 7 李慧
枣庄市 枣庄市中区西王庄乡中心幼儿园 打篮球 王晨宇 7 张静
枣庄市 枣庄鑫昌路小学幼儿园 快乐的童年 王名正 6 姚纯静
枣庄市 枣庄市实验幼儿园 月亮上的家 栾凤润 4 宋均侠
枣庄市 枣庄市市中区实验幼儿园 我的祖国我的家 车怡宁 5 陈怡宁
枣庄市 枣庄市实验幼儿园 保护海洋 张起 5 陈妍婷
枣庄市 枣庄鑫昌路小学幼儿园 和平小世界 赵悦帆 6 曹冰
枣庄市 枣庄市实验幼儿园 美丽的地球我的家 梁嘉芮 5 张莉莉
枣庄市 枣庄市文化路丝雨幼儿园 待核实 张梓萌 6 任冉
枣庄市 枣庄市实验幼儿园 我的家乡-古城台儿庄 徐梦涵 6 王娟
枣庄市 枣庄市市中区文化路丝雨幼儿园 待核实 刘梦俊泽 4 朱婷
枣庄市 枣庄市文化路丝雨幼儿园 待核实 刘书源 6 李为为
枣庄市 枣庄市市中区西王庄乡中心幼儿园 登月 方安 6 李慧
枣庄市 枣庄市市中区西王庄乡中心幼儿园 升国旗唱国歌 方钰涵 7 张静
枣庄市 枣庄市市中区西王庄乡中心幼儿园 唱国歌 王鸿诚 6 张静
枣庄市 枣庄市实验幼儿园 海底城市 张子瑞 6 高奇
枣庄市 枣庄鑫昌路小学幼儿园 毛毛虫的幸福 王晓彤 6 董培蕾
枣庄市 枣庄市文化路丝雨幼儿园 待核实 孟子昊 6 李为为
枣庄市 枣庄市实验幼儿园 未来的马路 靳展 6 邵晓明
枣庄市 枣庄市实验幼儿园 星球-我的家 万壹鸣 6 王娟
枣庄市 枣庄市实验幼儿园 机器人交通警 张正泽 5 王芳
枣庄市 枣庄市贝斯特少儿美术培训 给妈妈过生日 王畅 6 沈超
枣庄市 枣庄鑫昌路小学幼儿园 恐龙 李承昰 5 张芳
淄博市 淄博市博山区池上镇中心幼儿园 我爱刷牙 李灵树 6 邹德飞
淄博市 淄博市博山区池上镇中心幼儿园 刷牙真好玩 赵禹晨 6 钟富玉
淄博市 淄博市高新区实验幼儿园 我的太空飞船 聂玮辰 5 朱亚荣
淄博市 淄博齐鲁幼教集团——阳光佳佳幼儿园 京剧国粹,天下无双 郭慧琳 6 潘杰
淄博市 淄博市博兴县一小校外园 我的妈妈 赵艺涵   崔君
淄博市 淄博市博山区池上镇中心幼儿园 好奇怪的人 肖俊涵 6 钟富玉
淄博市 淄博齐鲁幼教集团——阳光佳佳幼儿园 圣诞老人的礼物 崔程博 6 潘杰
淄博市 淄博市博山区池上镇中心幼儿园 奶牛真好玩 康恒森 6 钟富玉
淄博市 淄博市高青县实验小学幼儿园 手型拓印画幸福的一家 牛嘉琪 4 刘维霞
淄博市 淄博市高新区博山幼儿园 我和鸟儿交朋友 朱芯佟 5 武文玉
淄博市 淄博市博山区池上镇中心幼儿园 大公鸡真调皮 肖金泓 6 钟富玉
淄博市 淄博市博山区商业幼儿园 我爱洗澡 商玉琛 6 李晨蕾
淄博市 淄博市高青县实验小学幼儿园 相聚月球 张蔡冠鲁 4 董学飞
淄博市 淄博市高青县实验小学幼儿园 我的太空梦 王晓彤 6 杨明月
淄博市 淄博齐鲁幼教集团——阳光佳佳幼儿园 美丽的秋色 薛湘婷 6 潘杰
淄博市 淄博市博山区池上镇中心幼儿园 鸵鸟跑的快 刘芳馨 5 钟富玉
淄博市 淄博博山池山幼儿园 调皮的狮子 刘雨诗 6 钟富玉
淄博市 山东银座.英才(集团)淄博周村分园 放飞梦想 牛沈文烁 5 黄慧
淄博市 淄博高新区博山幼儿园 美丽的城市 甄依晨 6 张金丽
淄博市 山东银座.英才(集团)淄博周村分园 瓢虫的世界 杨安锐尧 5 黄慧
淄博市 山东银座.英才(集团)淄博周村分园 快乐的一天 刘俊轩 6 黄慧
淄博市 淄博市临淄区朱台镇宁王幼儿园 太空清洁车 许彦泽 6 夏丽
淄博市 淄博市高青县实验小学幼儿园 鱼儿乐园 于梦琦 3 张佳佳
淄博市 淄博市高青县实验小学幼儿园 遨游太空 张彤 3 张佳佳
淄博市 淄博市高青县实验小学幼儿园 像鸟儿一样飞翔 李泽宇 6 孙秋燕
淄博市 淄博市高青县实验小学幼儿园 苹果中的芭蕾 吴纹嘉 5 吕珍珍
淄博市 淄博市高青县实验小学幼儿园 歌唱祖国 赵新宇 6 杜文秀
淄博市 淄博市高青县实验小学幼儿园 亲人归来 彭俊雅 4 刘维霞
淄博市 淄博市高青县实验小学幼儿园 遨游地球 董璐宁 6 杜文秀
淄博市 淄博市高青县实验小学幼儿园 和平之梦 窦梦轩 6 高宁宁、刘宁
淄博市 淄博市高青县实验小学幼儿园 月球长城 窦锶菡 5 蔡柳柳、李辉利
淄博市 淄博市高青县实验小学幼儿园 拖色想象:龙的传人 赵铁轩 6 信钰莹
淄博市 淄博市高青县实验小学幼儿园 拒绝酒驾,才是通往安全的路 赵孟超 6 信钰莹
淄博市 淄博齐鲁幼教集团——阳光佳佳幼儿园 国宝熊猫 王婕宁 6 潘杰
淄博市 淄博市临淄区朱台镇高阳幼儿园 可爱的鲸鱼 郭振宇 5 常清华
淄博市 淄博市高青县实验小学幼儿园 飞向太空 杨云赫 5 张密密
淄博市 淄博市高青县实验小学幼儿园 月亮上的小女孩 张文馨 5 刘小霞
淄博市 淄博市博山区十六亩地幼儿园 社会大自然 王虹景 7 张彭
淄博市 淄博市高青县实验小学幼儿园 树叶飞机 贾保泉 5 李雪芹 王飞飞
淄博市 淄博市高新区四宝山中心园街子分园 爱护地球 刑天霖 6 杨德珍
淄博市 淄博市博山区池上镇中心幼儿园 烟花真漂亮 康家铭 5 邹德飞
淄博市 淄博市博山区池上镇中心幼儿园 多彩水母 王馨雅 6 钟富玉
淄博市 淄博市高新区四宝山中心幼儿园街子分园 和春姑娘做游戏 赵淇 6 杨德珍
淄博市 淄博市高新区四宝山中心幼儿园街子分园 和爸妈一起做早操 柏子腾 6 刘宁
淄博市 山东英才幼儿园淄博周村分园 未来城市 由镇铭   黄慧

  咨询电话:

  裴老师:0531-82098812

分享到:
共有条评论

发表评论

用户名: 密码: 验证码: 匿名发表